В Череповце ликвидирован наркопритон

22.03.2018 15:58 8721
Просмотрели данную запись
В Череповце ликвидирован наркопритон

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по Вологодской области, информация о существовании наркопритона поступила от бдительных граждан, проживающих в доме на улице Красной. Жильцы сообщили, что из квартиры их соседей сильно пахнет йодом.Тогда сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВМД России по Череповцу приехали на адрес.

Оперативниками была задержана 36-летняя хозяйка квартиры, а также 3 мужчины от 30 до 40 лет. При осмотре квартиры сотрудники полиции обнаружили шприцы, стеклянные банки с неизвестным веществом буро-красного цвета и другие «атрибуты» наркоманов.

Найденное вещество было отдано специалистам из Экспертно-криминалистического центра Управления МВД России по Череповцу. Эксперты установили, что вещество является дезоморфином. Задержанные череповчане были отправлены на медицинское освидетельствование, и вскоре исследование показало, что четверо подозреваемых были в состоянии наркотического опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что хозяйка квартиры уже не раз предоставляла свое жилье для изготовления  и употребления наркотических веществ.

В отношении хозяйки квартиры было возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч.1 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а также по ст. 228 ч.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств). В общей сложности за оба преступления ей грозит до 7 лет лишения свободы.



Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 112

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 491

На Вологодчину движутся сильные дожди

На Вологодчину движутся сильные дожди

Местами мокрый снег и гололёд.

18.04.2024 11:43 1165

Вам может быть интересно