Приговор Евгении Германовой, сбившей на «зебре» троих, вынесен

22.03.2018 18:01 9419
Просмотрели данную запись
 Приговор Евгении Германовой, сбившей на «зебре» троих, вынесен

Судебное следствие по уголовному дело было завершено 20 марта после того, как следователи допросили обвиняемую. На допросе девушка рассказала, что в тот вечер она выехала с парковки ТЦ «Мармелад» и решила поехать в «Рио». Однако потом, двигаясь по Пошехонскому шоссе в сторону кольца, девушка вдруг передумала, решила развернуться и отправиться домой.

По словам обвиняемой, перед тем как сделать на дороге маневр, она посмотрела в зеркало заднего вида. Не увидев никого на «зебре», девушка начала разворот и тут увидела трех пешеходов. Хотя Германова и выполнила экстренное торможение, избежать наезда на пешеходов ей не удалось. Обвиняемая заявила, что после того, как она сбила трех мужчин, она выбежала из машины и осмотрела пострадавших. Затем незамедлительно девушка вызвала скорую помощь.

Во время судебного процесса прокурор попросил назначить обвиняемой наказание виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также сторона обвинения ходатайствовала на том, чтобы девушку лишили водительских прав на 3 года. Однако сторона защиты настаивала на том, чтобы в отношении Германовой была применена отсрочка наказания до тех пор, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Напомним, что в конце декабря прошлого года подсудимая родила ребенка.

В итоге Евгения Германова приговорена к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14 лет. Помимо этого, в качестве компенсации морального вреда подсудимая будет обязана выплатить семье погибшего Анатолия Лаптева 500 тысяч рублей, а также 60 тысяч на изготовление памятника на могиле. Семье Владимира Лаптева, второй жертвы смертельного ДТП, Германова должна выплатить 300 тысяч рублей. Также на три года подсудимая лишена водительских прав.



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 288

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 1007

Вам может быть интересно