В парках и скверах Вологды могут появиться бизнес-зоны

02.04.2018 13:01 13120
Просмотрели данную запись
 В парках и скверах Вологды могут появиться бизнес-зоны

Как сообщили в пресс-службе администрации Вологды, сегодня в областной столице состоялась встреча Клуба Деловых Людей с мэром Сергеем Воропановым. На ней предприниматели обсудили с мэром такие направления развития города, как градостроительство, ЖКХ, экономика и социальная сфера. Ключевой темой стала концепция развития Вологды.

По словам Сергея Воропанова, для стабильного развития городу нужна крепкая налогооблагаемая база, т.е. доходные источники. Сейчас основной задачей является сокращение расходов и сбалансирование городского бюджета. Мэр отметил, что экономить бюджет помогают инвесторы, которые реставрируют исторические здания и выкупают участки под дальнейшую застройку.

На встрече обсудили и тему перспектив развития бизнеса в Вологде. Так, предприниматели предложили мэру рассмотреть возможность разработать бизнес-карты для организации торговли и развлечений в городских парках и скверах. По мнению представителей «Клуба», городской власти следует совместно с предпринимателями выстраивать работу по развитию экономики. Так, бизнесмены предложили отменить налог на движимое имущество, который появился в этом году. Документ с данным предложением будет направлен в областное Правительство.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 169

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 200

Вам может быть интересно