В Вологде стартовал межрегиональный IT-форум

06.04.2018 15:09 8429
Просмотрели данную запись
В Вологде стартовал межрегиональный IT-форум

Как сообщает пресс-службы администрации Вологды, сегодня и завтра в областной столице проходит 9-й межрегиональный IT- форум «Современные информационные технологии: для государства и общества.  Его участниками являются руководители и топ-менеджеры крупных компаний России, представителм Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, руководители IT-ведомств и другие представители сферы IT.

По словам заместителя губернатора Виталия Тушинова, наша область каждый год собирает крупных представителей IT-бизнеса и власти. В этом году главной темой форума стала тема создания условий для реализации на территории региона цифровой экономики. Тем более что сейчас практически все ответы на вопросы есть в цифровом банке данных. Им просто нужно научиться пользоваться.

Одно из нововведений форума этого года заключается в том, что он проходит сразу на двух площадках. В выставочном комплексе «Русский дом» пройдет деловая часть программы и Дворец спорта Вологды. В «Русском доме» организованы круглые столы и конференции. Развлекательная же часть организована во Дворце спорта. Там будут мастер-классы по робототехнике, квесты и игры, причем и для взрослых, и для детей. Помимо этого, на интерактивных площадках можно будет познакомиться с IT-технологиями и напечатать 3D сувениры.

источник: ИА "Вологда Регион"источник: ИА "Вологда Регион"


Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 71

Вам может быть интересно