Жителей Вологодчины предостерегают от выхода на лед

09.04.2018 14:18 4179
Просмотрели данную запись
 Жителей Вологодчины предостерегают от выхода на лед

Как рассказали в региональном Управлении ГИМС, на водоемах покров стал тонким и небезопасным, он не выдерживает уже вес человека. Сейчас в большинстве районах Вологодской области выходить на лед запрещено.

Еще можно пройти по рекам в Вожегодском, Кирилловском, Череповецком, Харовском и Вашкинском районах. В Шекснинском районе наложен пока частичный запрет. Также скоро таблички «Выход на лед запрещен» появятся в Вытегорском, Великоустюгском и Междуреченском районах.

С минувших выходных спасателями ограничен выход на лед на участке Волго-Балтийского канала: от границы Кирилловского и Белозерского районов до местечка Топорня. С сегодняшнего дня запрет выхода на тонкий лед начинает действовать на всех водоемах Белозерского района, а именно в местах традиционного лова рыбы в Белозерске, в деревнях Десятовская и Верегонец, в селах Маэкса и Куность, а также на реках Харовского района. На остальных же озерах и реках ограничение будет действовать с 16 апреля.

Что касается областной столицы, то в городе уже в ближайшие дни прогнозируется ледоход, поэтому выходить на лед также строго запрещается. Ситуацию контролируют сотрудники МЧС, сотрудники ЖКХ и Центра гражданской защиты населения и другие ведомства. Помимо этого, в ближайшее время будут проведены рейды, в которых примут участие сотрудники полиции, Технадзора, ГИМС и Росгвардии.



Вологжанин убил брата топором

Вологжанин убил брата топором

Оба в момент убийства были пьяны.

19.04.2024 09:39 425

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 727

Вам может быть интересно