Ларьки на улицах вновь появятся в Вологде

10.04.2018 15:22 6780
Просмотрели данную запись
 Ларьки на улицах вновь появятся в Вологде

Сегодня состоялась встреча мэра Вологды Сергей Воропанова с предпринимателями. Главная тема – дальнейшая судьба нестационарной торговли в городе.

Напомним, что только в прошлом месяце в областной столице были снесены десятки киосков и тонаров, которые работали с нарушениями, а порой и без разрешения на торговлю. После данной меры, предпринятой городскими властями, многие местные жители сильно расстроились. В соцсетях люди с недоумением спрашивали о том, куда подевались их любимые ларьки. Большинство вологжан остались недовольными тем, что из-за демонтажа ларьков им теперь приходится покупать некоторые продукты в супермаркетах.

Но к счастью вологжан, на сегодняшней встрече Сергей Воропанов пообещал вернуть торговые точки на улицы. По словам мэра, с начала 2018 года идет разработка схем мини-рынков. Также мэр затронул тему павильонов на остановках. Он заявил, что эти ларьки также вернутся, но уже в законном статусе и надлежащем виде. Продавцы теперь будут должны иметь все необходимые документы, в частности, сертификаты на то, что продукты продаются безопасные и качественные. Также продавцам необходимо иметь договор на аренду городской земли. Что касается внешнего вида павильонов, то Сергей Воропанов заявил, что «они не должны быть похожи на ржавые вагончики».

Добавим, что в администрации Вологды уже разработан проект облика объектов нестационарной торговли. Установка данных торговых точек влечет за собой дополнительные траты, поэтому предприниматели, которые пойдут на этот шаг, получат льготы от администрации.

источник: Сергей Воропанов ВКонтакте


Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 366

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 700

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 393

Вам может быть интересно