Родители учеников школы № 1 защищают уволенного директора

10.04.2018 17:57 5476
Просмотрели данную запись
Родители учеников школы № 1 защищают уволенного директора

Напомним, что инцидент с участием 10-летнего школьника произошел в Вологде 2 апреля. С крыши школы № 1 по улице Зосимовской на ребенка упала снежная глыба. В результате мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован в реанимацию. После данного инцидента решение городских властей не заставило себя долго ждать. На следующий день 3 апреля был подготовлен пакет документов об увольнении директора школы № 1 Смирновой Ирины Владимировны.

Однако с решением администрации не согласны большинство учеников школы № 1, а также их родители. В поддержку снятой с должности Ирины Смирновой они написали письмо. По мнению родителей, решение об увольнении было поспешным и необоснованным. Родители заявляют, что все это время экс-директор добросовестно выполняла свои обязанности и заботилась о техническом состоянии здания школы № 1. По словам авторов письма, Ирина Смирнова очень много раз обращалась к руководству города по поводу безопасности здания старой школы, также они призывала специалистов из МАУ «Учсервис» для того, чтобы они очищали снег с крыш. Но автовышка «Учсервиса» не достала до уровня крыши.

Помимо этого, авторы письма возмущаются волной клеветы, которая, с их слов, заполонила местные СМИ и соцсети. Все это, по их мнению, вызывает лишь панику среди вологжан и порочит имя директора школы № 1. Идея их письма в том, что за аварийное состояние школ не должны нести ответственность их руководители. Все это должно лежать на плечах городской администрации. Руководство школ вместе с педагогами должны сосредоточиться на педагогических процессах.



Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 184

Вам может быть интересно