Пожар в Кадуйском районе: дом сгорел дотла, есть погибший

11.04.2018 13:31 6965
Просмотрели данную запись
Пожар в Кадуйском районе: дом сгорел дотла, есть погибший

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, 10 апреля в 21:18 на пульт дежурного пришло сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном жилом доме в деревне Вертягино. Через минуту на место возгорания прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

В ликвидации пламени участвовали 3 автоцистерны и 9 человек личного состава. К началу двенадцатого часа ночи спасателям удалось полностью потушить огонь. После завершения проливки пожарные приступили к разбору завалов. Уже сегодня в 02:00 был обнаружен труп хозяина сгоревшего жилища – 47-летнего мужчины. Также на пожаре пострадал еще один человек – 52-летний мужчина, который приходится родным братом погибшего. Он также проживал по этому адресу. Врачи скорой помощи госпитализировали его в Череповец  медсанчасть «Северсталь» с термическими ожогами 90% тела.

Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра. Огонь полностью уничтожил дом, а также перекинулся на стоящую рядом деревянную баню. Пожарным пришлось набирать воду в пруде, который находится в двух километрах от места ЧП. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения со стороны погибшего хозяина дома.

источник: gorod.voисточник: gorod.vo


Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 76

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 90

Вам может быть интересно