Срок выхода московских трамваев на улицы Череповца назван

11.04.2018 15:06 10629
Просмотрели данную запись
Срок выхода московских трамваев на улицы Череповца назван

По информации gorod.che, сегодня в МУП «Электротранс» посетила мэр Череповца Елена Авдеева. На мероприятии также присутствовали и представители местных СМИ. Мэру и корреспондентам показали 2 новых трамвая, прибывших из столицы России. На одном из трамваев даже удалось прокатиться по территории предприятия. Транспортные средства пока не могут быть эксплуатированы по улица города, поскольку еще не завершено оформление необходимой документации. Также сотрудники МУПа должны пройти обучение.

По словам директора МУПа Алексея Калашникова, новые трамваи позволят сократить потребления электроэнергии на 30%. Алексей Калашников предрек им долгий срок службы – примерно 10 лет. Московские трамваи отличаются от череповецких. Во-первых, их двери открываются вовнутрь вагона, также у них другая система управления. Как рассказал Сергей Григорьев, заместитель директора МУП «Электротрнас», у новых вагонов разные системы пуска и тормоза. Из-за этого череповецкие водители немного страшатся нового транспорта. Однако, по мнению Сергей Григорьева, они быстро привыкнут к новым трамваям.

Новые вагоны оснащены камерами видеонаблюдения. Также есть кнопка одновременного открывания дверей. Мэр города металлургов Елена Авдеева высоко оценила новый транспорт. По ее словам, первые 4 трамвая выйдут на линию уже в течение следующего  месяца. Оставшиеся 6 вагонов в Череповец прибудут в течение двух недель. Добавим, что техника дается городу безвозмездно. Стоимость одного нового трамвая – примерно 30 млн рублей.

источник: gorod.cheисточник: gorod.cheисточник: gorod.che


Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 394

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 434

Вам может быть интересно