В Вологде догхантеры начали травить собак

11.04.2018 15:39 12693
Просмотрели данную запись
В Вологде догхантеры начали травить собак

Вологодские зоозащитники разместили на своей странице ВКонтакте памятку о том, как спасти жизнь отравленной собаке. Они подозревают, что в Вологде появились догхантеры. Причиной тому стала смерть бездомного пса по кличке Шуруп, который больше 5 лет обитал возле магазина на улице Текстильщиков.

По словам активистов «Велеса», бездомный пес был добрым, никогда не бросался на людей. Его любили и подкармливали местные жители и сами волонтеры. В ночь на вторник животное стало биться в судорогах, из пасти пошла пена. Обеспокоенные вологжане сразу же позвонили в «Велес». Зоозащитники незамедлительно отвезли Шурупа в ветклинику, где ему успели сделать укол. Однако спасти пса врачам не удалось. Ветеринары сказали, все признаки указывают на то, что собака была отравлена.

Также волонтеры рассказали, что бездомные собаки бесследно исчезли в районе улицы Псковской. Кроме того, два трупа собак видели прохожие и в поселке Емельяново. В связи с этим активисты просят жителей города с осторожностью выгуливать своих питомцев, также обращать внимание на безнадзорных собак и кошек. Зоозащитники объясняли, что делать, если животное съело что-то подозрительное. В первую очередь, необходимо вызвать у него рвоту: открыть широко пасть и положить ложку соли на корень языка. Затем нужно срочно ехать в ближайшую ветклинику.

источник: ИА "Вологда Регион"


Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 348

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 682

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 375

Вам может быть интересно