Два троллейбусных маршрута уберут в Вологде

12.04.2018 17:57 8541
Просмотрели данную запись
Два троллейбусных маршрута уберут в Вологде

По сообщению пресс-службы администрации Вологды, с 16 апреля в областном центре будет приостановлено движение троллейбусов № 1 и № 2. Данное решние приняла компания-перевозчик «Трансвод» из-за сложной финансовой ситуации. Как пояснили в руководстве компании, два этих маршрута не были популярными среди горожан и стали нерентабельными.

По словам Юрия Маслова, директора предприятия «Трансвод», принятое ими решение позволит сохранить в Вологде троллейбус № 4, в котором довольно плотный устоявшийся поток пассажиров. Для сравнения, на маршруте № 1 работал один транспорт, пассажиропоток составлял всего 150 человек за смену, что крайне мало. Юрий Маслов добавляет, что все освободившееся троллейбусы будут направлены на маршрут № 4.

О своем решении компания-перевозчик уведомила городскую администрацию. Как рассказали в отделе транспорта, сейчас стоит вопрос о перекрытии этих направлений автобусными маршрутами. Как сообщил начальник отдела Департамента городского хозяйства Администрации Виктор Полуэктов, данные маршруты перекрываются на разных участках целым рядом автобусных маршрутов. К примеру, в направлении Льнокомбината ходят автобусы № 1, 21, 2. К вокзалу - № 6, 14, 23 и 28. Поэтому отсутствие троллейбусов в этих направлениях не должно повлечь для вологжан серьезных неудобств.

Добавим, что руководство «Трансвода» отметило, что возможно троллейбусные маршруты № 1 и № 2 вернутся, если ситуация изменится.



На Вологодчину движутся сильные дожди

На Вологодчину движутся сильные дожди

Местами мокрый снег и гололёд.

18.04.2024 11:43 83

В Вологде автобус сбил женщину на пешеходном переходе

В Вологде автобус сбил женщину на пешеходном переходе

Пострадавшая получила различные травмы.

18.04.2024 09:43 519

Вам может быть интересно