Череповчанку, сорвавшую с шеи девочки крестик с цепочкой, осудили условно

13.04.2018 12:13 7917
Просмотрели данную запись
 Череповчанку, сорвавшую с шеи девочки крестик с цепочкой, осудили условно

Напомним, что инцидент с участием череповецкой девочки-подростка случился в августе 2017 года. 36-летняя Юлия Карпова из-за порванного сланца побила свою 13-летнюю соседку и сорвала с шеи девочки цепочку с крестиком. В итоге ребенок получила сотрясение мозга, а также долго находилась в состоянии шока и страха.

Изначально обвиняемой вменялась статья 162 УК РФ (разбой). Но суд не усмотрел в действиях Карповой корыстных целей. Поэтому женщину признали виновной в «самоуправстве» (статья 330 УК РФ). При вынесении приговора суд учитывал ряд смягчающих обстоятельств – наличие двух несовершеннолетних детей у обвиняемой, частичное признание ею вины, а также частичное возмещение ущерба.

В итоге ей назначили наказание 1,6 лет условно. Кроме того, для Карповой установлен испытательный срок.  На время него Карпова должна быть обязана: два раза в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, не менять место жительства, погашать гражданский иск. Также в целях исполнения гражданского иска обвиняемая должна в течение всего испытательного срока быть трудоустроенной. Напомним, что все это время Карпова не работала.

Помимо этого, осужденная должна заплатить 85 тысяч рублей потерпевшей за причененный той вред и 40 тысяч рублей – за судебные издержки. Обвиняемая никак не прокомментировала решение суда. Ее адвокат рассказал, что они удовлетворены приговором. Мать же пострадавшей девочки считает, что вынесенный приговор слишком мягкий, и что Карпова нисколько не раскаялась в содеянном.

на фото - осужденная Карпова (источник:www.gorodche.ru)


1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 113

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 172

Вам может быть интересно