Этим летом в Череповце отремонтируют 2 моста

13.04.2018 10:42 5883
Просмотрели данную запись
  Этим летом в Череповце отремонтируют 2 моста

В городе металлургов с наступление сезона дорожных работ наступает и период ремонта мостов. На одном мосту будет продолжение реставрации, на второом - капремонт. Третий же объект только будет строиться.

На Северном мосту сейчас ремонтники доделывают все то, что из-за плохой погоды не удалось сделать в 2017 – это 6 миллиметров защитного слоя. Всю остальную работу на мосту выполнять пока нельзя, поскольку среднесуточная температура пока не установилась больше 5 градусов. К примеру, сейчас не рекомендуется класть асфальт. По прогнозам подрядчика, это будет можно сделать уже в 20-х числах этого месяца.

1 мая планируется начать работы на второй части моста. Ремонт будет делаться по старой технологии: от замены старого покрытия до укрепления балок. Отметим, что за 36 лет Северный мост ни разу не был отремонтирован. Из-за этого на мосту появились проблемы, которые ранее не были заметны. Так, по словам специалистов «Мостотряда № 61», на мосту появились скрытые трещины и рыхлый бетон. Но специалисты уверенны, что нерешаемых проблем нет.

Что касается Октябрьского моста, то у него также достаточно недочетов. Водители не раз жаловались на ямы и колейность. По мнению коммунальщиков, колейность на мосту не только из-за прохого качества асфальта и оживленного движения, но и из-за износившегося основания. Как сообщили в департаменте ЖКХ, здесь ремонт проводился в 2015 и 2016 годах, поэтому гарантия еще не закончилась. Поэтому капитальный ремонт тут планируется в следующем году при наличии достаточного финансирования.

источник: 35.MediaИсточник: 35.Media


Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 150

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 196

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 187

Вам может быть интересно