Губернатор назвал объем средств, поступивших в область из федерального бюджета

13.04.2018 17:01 11134
Просмотрели данную запись
 Губернатор назвал объем средств, поступивших в область из федерального бюджета

Недавно в правительстве Вологодской области состоялось заседание Координационного Совета по привлечению федеральных средств на софинансирование мероприятий государственных программ Вологодской области и непрограммных направлений деятельности на территории региона. На нем Олег Кувшинников рассказал, сколько средств поступило в наш регион за последние 6 лет.

Более 145 миллиардов рублей было привлечено в экономику области из федерального бюджета. Все средства были направлены на реализацию крупных инфраструктурных проектов региона. В частности, деньги направили на строительство автомобильного обхода города, на начало строительства третьего моста в Череповце, на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в Великом Устюге. Помимо этого, деньги пошли на возведение новых детских садиков и школ, ремонт и строительство дорог области, расселение людей из ветхих и аварийных домов.

По словам Олега Кувшинникова, поставленная им задача по привлечению не менее 22 млрд. рублей в экономику Вологодской области успешно выполняется. К примеру, в прошлом году в региональную казну поступило порядка 22,6 млрд. рублей. Губернатор отметил, что вложения в развитие экономики осуществляется не только с помощью привлечения средств федерального бюджета, но и за счет реализации инвестиционных проектов и программ государственными корпорациями и акционерными обществами.

В Вологодской области наибольший объем денежных средств в прошлом году был направлен на нефтяную и газовую сферу – 32,1 млрд. рублей. Так, деньги вложили в строительство распределительных газопроводов, реконструкцию магистральных нефтепроводов, развитие АЗС и другое. В сферу электроэнергетики, а именно на строительство электросетевых объектов, было направлено 2,5 млрд. рублей. В развитие железнодорожной инфраструктуры – 4,5 млрд. рублей.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 898

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 401

Вам может быть интересно