Более 6 миллиардов рублей получит Вологда из областного и федерального бюджета

17.04.2018 13:02 10404
Просмотрели данную запись
 Более 6 миллиардов  рублей получит Вологда из областного и федерального бюджета

Вчера в Вологде в кинотеатре «Ленком» состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам президентских выборов. На нем выступили глава региона Олег Кувшинников, мэр города и другие и рассказали о дальнейшем развитии областной столицы.

Что касается выборов президента РФ, то в этом году жители Вологды показали довольно высокую явку. Если в регионе явка на выборах составила 662,%, то в самой Вологде на голосование пришло 66,41% избирателей. Олег Кувшинников высоко оценил успех Вологды в организации выборов президента. Он объявил, что в ближайшее время областная столица получит серьезные инвестиции из федерального бюджета в размере 6,4 млрд рублей. Губернатор перечислил, куда будут направлены эти денежные средства.

В частности, в Вологде будут построены еще 4 детских садика и одна школа в микрорайоне Южный. В 2019 году в планах достроить обход города, который снизит транспортный поток через Вологду. Кроме того, деньги пойдут на завершение создания регионального сосудистого центра – на него выделят 222 млн рублей. Также в областном центре появится новый перинатальный центр. 127 млн рублей будут направлены на решение проблемы очистки воды на водозаборе. Еще 100 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию здания для Вологодской областной картинной галереи. Она откроется уже в начале следующего года, заявил Олег Кувшинников на своей страничке ВКонтакте.

источник: Олег Кувшинников ВКонтактеисточник: Олег Кувшинников ВКонтакте


Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 184

Вам может быть интересно