Городская администрация поспешила со сносом киоска

19.04.2018 12:01 9311
Просмотрели данную запись
Городская администрация поспешила со сносом киоска

По информации gorodvo.ru со ссылкой на городскую прокуратуру, некоторое время назад в ведомство обратилась местная предпринимательница с жалобой на администрацию Вологды. Выяснилось, что администрация в прошлом году демонтировала принадлежавший предпринимательнице ларек, расположенный у дома № 113 на Горького. В киоске торговали фруктами и другими продуктами. Как пояснили в прокуратуре, владелица сама хотела убрать самовольно установленный павильон, но не успела.

Напомним, что документов, разрешающих торговлю именно в этом месте, у владелицы киоска не было. Городская администрация во время очередного рейда обнаружила нелегальную торговую точку и уведомила хозяйку о предстоящем сносе. По постановлению администрации, женщина должна была сама убрать павильон до 30 октября прошлого года. Однако, за месяц до установленного в постановлении срока отдел торговли администрации города сам снес и вывез ларек. Причем за работу по сносу и транспортировке торговой точке владелице пришлось заплатить порядка 5 тысяч рублей.

После этого владелица снесенного киоска пожаловалась на городскую администрацию в прокуратуре. После прокурорской проверки надзорное ведомство выявило нарушения в ситуации со сносом ларька и вынесло представление в адрес мэра Сергея Воропанова. В представлении сказано, чтобы мэр привлек к дисциплинарной ответственности должностное лицо, допустившее эпизод с ларьком.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 284

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 333

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 289

Вам может быть интересно