Вологодский хлеб признан самым лучшим в России

19.04.2018 13:47 8237
Просмотрели данную запись
Вологодский хлеб признан самым лучшим в России

Руководство «Хлебокомбината» в этом году приняло участие в конкурсе «Лучший хлеб России- 2018». Испытание качеством проводилось в Москве Международной промышленной академией. Всего в конкурсе приняли участие 17 регионов, которые привезли 123 образцов своей продукции. После двух этапов конкурса продукция Вологодского хлебокомбината признана лучшей, и завоевала сразу несколько наград и даже «Гран-При».

Для руководства хлебокомбината одним из поводов для гордости является механизированная линия по производству формовых ржано-пшеничных сортов хлеба мощностью 1.5 тонны в час. К слову, эта линия не имеет аналогов в России. Отметим, что общий объем вложений денежных средств предприятия в строительство универсального хлебопекарного комплекса составил порядка 132 миллиона рублей. На той механизированной линии задействованы всего 4 человека. В их функционал входил контроль, корректировка и управления автоматическими процессами.

Глава региона Олег Кувшинников поздравил победителей всероссийского конкурса, а также лично посмотрел, как производится продукт такого высокого звания. По словам губернатора, Вологодский хлебокомбинат является социально ответственным предприятием, поскольку три последних года он поддерживает жителей Вологодчины, «замораживая» цены на несколько социально значимых продуктов хлебобулочной линейки. Благодаря этому предприятие заслужило доверие своих покупателей.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, хлебопекарная отрасль является одной из ведущих в системе пищевой промышленности региона. На территории Вологодской области примерно 80 предприятий производят хлеб и хлебобулочные изделия. Самые крупные расположены в Вологде, Череповце, Тотьме и Великом Устюге. «Вологодский хлебокомбинат» же является одним из крупнейших предприятий Северо-Западного Федерального округа. Каждый год на предприятии выпускается 17 тысяч тонн хлебобулочных изделий и 650 тонн кондитерской продукции.

источник: Олег Кувшинников ВКонтактеисточник: Олег Кувшинников ВКонтакте


Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 195

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 238

Вам может быть интересно