22 улицы отремонтируют в Череповце

20.04.2018 10:42 12185
Просмотрели данную запись
22 улицы отремонтируют в Череповце

Вчера в городе металлургов состоялось заседание Градостроительного совета. На нем были затронуты важные темы, касающиеся развития в городе инфраструктуры, культурных и спортивных объектов. Так, важным вопросом для обсуждения стали ремонтные работы и реконструкция улично-дорожной сети Череповца. Известно, что дорожные работы запланированы во всех районах города, но на Индустриальном районе будет сконцентрировано больше всего работ.

В этом году проблемные участки дорог отремонтируют картами, т.е. будет заменен верхний слой асфальта и подняты колодцы. В программу по ремонту дорожных участков вошли 22 улицы. За заседании был перечислен полный список: в Северном районе улица Остинская, путепроводная развязка по улице Сталеваров и Северное шоссе; в ЗШК – Шекснинский проспект, улица Наседкина и средняя полоса на Октябрьском мосту; в Заречье отремонтируют улицу Гоголя (от Северного моста до ж/д переезда), улицы Красная, Боршодская и Борковская, улицу Суворова (перекресток с улицы Красной) и улицу Юбилейную ( от улицы Белова до проспекта Победы, также кольцо и перекресток с улицы Беляева). В Индустриальном районе будет произведен ремонт на улицах Льва Толстого, Завокзальной, Комсомольской, Андреевской, Коммунистов, на улице Сталеваров (от моста до Московского проспекта) и улицу М. Горького (в районе перекрестка с Комсомольской).

Помимо перечисленных участков, в этом году планируется построить с нуля улицу Комсомольскую от проспекта Победы до Сталеваров. На этом участке отсутствует дренажная система, также ремонтники оборудуют ливневку и вынесут инженерные сети. Длина этого участка порядка 827 метров. Дорожные работы обойдутся в 150 миллионов рублей.

Также местные власти планируют построить продолжение улицы Краснодонцев до улицы Каштановой, к участкам для многодетных семей, продолжение улицы Рыбинской (от Монтклер до Октябрьского проспекта) и межквартальных проездов в 102 и 144 микрорайоны. Строительство перечисленных дорожных участков пройдет в следующем году.

Добавим, что за 2016-2017 годы в городе металлургов был произведен капитальный ремонт на 26 улиц, однако в этом году программа продолжена не будет, так как денежные средства пойдут на ремонт мостов и оплату работ за ремонты 2017 года. Отметим, что финансирует ремонт дорог в Череповце транспортный налог, который каждый год возвращается в город. Это решение будет продлено до 2023 года, заявил на заседании губернатор. Поэтому за этот период Череповец получит более 1 миллиарда рублей на содержание улично-дорожной сети.

источник: Олег Кувшинников ВКонтакте


Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 284

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 318

Вам может быть интересно