300 гаражей затопило в Вологде

20.04.2018 11:51 13276
Просмотрели данную запись
300 гаражей затопило в Вологде

Порядка трехсот гаражей ГК «Тихий» в районе Фрязиново пострадали во время весеннего паводка. Гаражный кооператив находится рядом с рекой. Владельцы гаражей считают, что виной подтопления стала активная застройка микрорайона. Ведь именно после застройки Фрязиново гаражи домов «плавают» третью весну подряд.

Как рассказал владелец одного из затопленных гаражей Михаил, из-за воды пострадали все зимние запасы и овощи. У других членов гаражного кооператива ситуация не лучше. Водой занесло кессоны, ремонтные ямы и сами гаражи. Некоторые жители и вовсе не могут подъехать на машине к гаражу. Зайти в гараж можно только в рыбацких болотниках.

Еще одна пострадавшая вологжанка Валентина Владимировна считает, что топить гаражи начало тогда, когда рядом с ними построили высотки. Сам ГК существует уже 50 лет, и никогда подбных проблем не было у владельцев гаражей. Когда же пошла застройка микрорайона, то нарушился дренаж, вода перестала уходить. Сами же гаражи очутились в низине, куда стекает вся вода с микрорайона.

Члены ГК «Тихий» уже не раз обращались в администрацию Вологды с жалобами. Но результатов нет. Чиновники перекладывают ответственность на самих владельцев гаражей. Городские власти считают, что жители сами захламляют канаву, которая предназначена для стока воды, и своевременно не вывозят мусор.

источник: ТК "Русский Север"источник: ТК "Русский Север"


Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 112

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 156

Пьяный вологжанин управлял чужим автомобилем

Пьяный вологжанин управлял чужим автомобилем

Он сказал, что машина принадлежит его другу.

25.04.2024 13:30 130

Вам может быть интересно