900 автомобилей проверили вологодские полицейские за двое суток

24.04.2018 14:54 5860
Просмотрели данную запись
 900 автомобилей проверили вологодские полицейские за двое суток

В минувшие выходные в областном центре прошли масштабные рейды, в которых приняли участие дорожные полицейские, сотрудники уголовного розыска, ПДН и УПП, полицейские-кинологи и сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Дежурили представители подразделений УМВД ночью на основных транспортных развязках Вологды, выездов из дачных кооперативов, съездов с мостов.

В общей сложности полицейские поверили порядка 900 авто. Было пресечено 140 нарушений ПДД. Сообщается, что самое частое нарушение – тонировка лобовых стекол. Большинство владельцев машин устраняли данный недостаток прямо на месте – отрывали пленки со стекол. Кроме того, было задержано 7 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Один пьяный водитель уже не в первый раз сел за руль в таком состоянии, поэтому теперь ему светит не только серьезный штраф, но и уголовная ответственность.

В ходе рейда стражи правопорядка задержали 11 человек, которые были в розыске. Также было раскрыто 10 преступлений – от кражи золота и цифровой техники, до незаконного хранения боеприпасов и сбыта обреза.

Проведенные рейды затронули и незаконную торговлю. 2 человека торговали без соответствующего на то разрешения. Также полицейские зафиксировали 5 случаев продажи алкоголя ночью. В итоге было изъято 114 бутылок спиртосодержащей продукции общей стоимостью 12 тысяч рублей.



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 175

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 954

Вам может быть интересно