Нелегальная торговля в городе продолжается: ларьки сменились на раскладушки

26.04.2018 13:20 7180
Просмотрели данную запись
Нелегальная торговля в городе продолжается: ларьки сменились на раскладушки

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, в городе стартовали ежедневные рейды по выявлению несанкционированной торговли. Раньше проверки проходили 2 раза в неделю, но Сергей Воропанов поручил, чтобы рейды осуществлялись каждый день. В качестве проверяющих выступают сотрудники полиции, представители городского Департамента экономического развития и административно-технического отдела. Проверяющие обращают внимание в первую очередь на те районы Вологды, где уже были демонтированы киоски и тонары. Однако предприниматели не желают сдаваться и продолжают торговать в обход закона.

Вчера в отношении «нелегалов» были выписаны протоколы, которые грозят штрафом до 5 тысяч рублей. По словам проверяющих, главная задача всей этой развернувшейся против несанкционированной торговли кампании – вывести уличную торговлю в Вологде на цивилизованный уровень. Для этого уже разработана новая схема размещения торговых точек. На ней показаны более 500 точек, при этом их число может вырасти или, напротив, снизиться в зависимости от того, как активны будут предприниматели.

Земельные участки выставляются на аукционе, после чего предприниматели должны заключить договоры об аренде муниципальной земли. Только тогда торговцы могут работать законно. Также властями города предусмотрены и новые форматы торговли на улицах. Речь идет о мини рынках. Как пояснил Александр Шумилов, начальник отдела торговли Департамента экономического развития, сейчас они рассматривают 2 площадки для расположения мини-рынков. Это Дальняя, 24 и Карла Маркса, 117. Каждая из них рассчитана на 15 торговых мест. Аукционы на эту землю пройдут уже в мае. Помимо этого, в течение следующего месяца будут рассмотрены варианты для размещения еще 2-3 мини-рынков в других районах областного центра. Также сообщается, что павильоны вновь появятся на остановках. Все павильоны должны быть оформлены в едином так называемом «вологодском» стиле, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

источник: пресс-службы администрации Вологды


Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 907

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 410

Вам может быть интересно