Дезоморфиновый наркопритон ликвидирован в Вологде

27.04.2018 17:09 12593
Просмотрели данную запись
Дезоморфиновый наркопритон ликвидирован в Вологде

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД России, сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков стало известно, что 25-летняя жительница Вологды в своей квартире на улице Можайского занимается изготовлением дезоморфина. К ней в жилище часто приходили местные наркоманы за очередной дозой. Эту информации решено было проверить.

Вчера 26 апреля сотрудники полиции при поддержке спецподразделения «Гром» накрыли этот вологодский наркопритон. Была задержана не только хозяйка квартиры, но и ии четыре «гостя». В жилище стражи пропопорядка обнаружили и изъяли шприцы, посуду и другие «аксессуары» со следами использования для изготовления и употребления наркотиков. Что касается шприцов, то внутри них находилась бурая жидкость. Проведенный химический анализ показал, что вещество – дезоморфин весом 0,24 грамма.

В отношении безработной вологжанки было возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За это задержанной грозит срок от 3 лет. Сообщается также, что девушку и ее приятелей направили на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет стоят вопрос о привлечении наркоманов к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Если это подтвердится, что им будет светить штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 867

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 356

Вам может быть интересно