Самые опасные дороги Вологодчины названы

27.04.2018 10:58 6333
Просмотрели данную запись
Самые опасные дороги Вологодчины названы

Вчера в Правительстве Вологодской области состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В заседании приняли участие представители Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, МЧС, ГИБДД, Госавтонадзора, Упрдор «Холмогоры», руководители профильных департаментов, представители мэрии Вологды и Череповца, а также заместитель главы региона Виктор Рябишин. Провел заседание первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Одним из основных и важных вопросов стали участившиеся ДТП с погибшими за 2017 и начало 2018 года. Так, только в прошлом году на территории области было зарегистрировано 109 аварий, в которых погибли порядка 130 человек. Был проведен анализ мест концентрации ДТП с погибшими.

Самыми опасными участками трасс и дорог в 2017 году стали: федералка М-8 «Холмогоры-Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск», на которой было зарегистрировано 16 ДТП с участием 22 погибших; трасса А-114 «Вологда-Тихвин-автомобильная дорога Р-21», на которой случилось 8 ДТП с участием 9 погибших; федеральная трасса А-119 «Вологда-Медвежьегорск-автомобильная дорога Р-21», где зарегистрировано 9 ДТП, в которых было 7 погибших; автодорога федерального значения «Урень-Шарья-Никольск-Котлас», где произошло 6 ДТП с участием 7 погибших.

В первом квартале 2018 года самой опасной трассой стала «Вологда-Тихвин-автомобильная дорога Р-21», где случилось 9 аварий, и 15 человек погибло. В основном все ДТП в этом году произошли в Шекснинском районе. Как пояснил Антон Кольцов, глава региона поручил провести этот анализ опасных трасс и определить совместно с Росавтодором и Упрдором «Холмогоры» те участки федеральных трасс, на которых необходимо расширить движение до 4 полос, а также установить разделительные ограждения. Все это Олег Кувшинников поручил сделать в течение следующего месяца.

Помимо этого, на заседании было принято решение усилить патрулирование на федералках. На опасных участках трасс будут также установлены камеры видеофиксации. Сообщается, что в скором времени камера появится возле деревни Царево – именно там недавно случилось ДТП, в котором погибли 7 человек.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 161

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 218

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 202

Вам может быть интересно