В 2019 году в областном центре построят еще одну школу

27.04.2018 11:51 8823
Просмотрели данную запись
В 2019 году в областном центре построят еще одну школу

Напомним, что вчера 26 апреля в Вологде состоялось заседание градостроительного совета. Среди многих важных тем депутаты также затронули вопрос о необходимости строительства детских садиков и школ в городе.

Мэр Сергей Воропанов отчитался перед главой региона о проведении строительных работ в школе № 42 на Северной, рассказал о дальнейших планах по строительству образовательных учреждений в областной столицы. Для реализации всех задуманных планов нужна серьезная финансовая поддержка из областного и федерального бюджета.

По словам Сергея Воропанова, на сегодняшний день в здании строящейся школы на Северной выполнено порядка 70 % работ. Известно, что капитальное строительство завершено, остались лишь отделочные работы, оборудование инженерных систем, благоустройство территории и наполнение помещений мебелью и оборудованием. Закупка техники для учебного заведения будет проведена за счет средств из бюджета региона.

Сообщается, что школа должна быть сдана к 15 июля. А уже 1 сентября 2018 года учебное заведение откроет двери для учеников. Как пояснил мэр города, эта школа существенно снизит напряженность в микрорайоне, однако всех проблем с переводом детей на 1 смену все равно не решит. Поэтому на заседании было принято решение построить еще одну школу в микрорайоне Охмыльцово на 1000 учебных мест. Также будут построены 4 детских сада на Молодежной и Северной, в Южном микрорайоне и в Осановском проезде. Глава региона заверил, что на все это будут обязательно выделены деньги. Как пояснил Олег Кувшинников, на строительство 4 садиков и школы из бюджета области будет выделено 250 миллионов рублей.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 265

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 318

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 273

Вам может быть интересно