Вологодский стилист стал финалистом престижного конкурса от LOREAL-PROFESSIONNEL

28.04.2018 13:23 7216
Просмотрели данную запись
Вологодский стилист стал финалистом престижного конкурса от LOREAL-PROFESSIONNEL

По информации пресс-службы администрации Вологды, житель областной столицы – стилист Альбер Мусин стал одним из 15 участников, которых отобрали известные и ведущие специалисты индустрии моды из сотен претендентов. Заключительный этап конкурса состоится 18 мая в Москве в академии Loreal-Professionnel.

Престижный конкурс под названием «Стиль и цвет» имеет определенную тему – «Вдохновение Франции». Всем конкурсантам предлагалось создать модный образ, который занял бы место на обложке глянцевого французского журнала. В первом этапе стилисты выполняли работу в своих городах, а затем отправляли фотографии своих моделей в столицу. Всего на заочный этап заявилось 650 конкурсантов, в том числе и наш земляк Альберт. Он является топ-стилистом салона «Долина грез». В этой индустрии он работает уже порядка 15 лет. Как рассказал Альберт Мусихин, он уже 5 лет сотрудничает с фирмой Loreal.

Оценивали работы участников ведущие стилисты из Москвы, а также европейских стран, такие как: Владислав Лисовец – постоянный участник недель мод и ток-шоу, Екатерина Дорошина  - главный редактор ведущего профессионального издания «Hair's How», Радима Бочкарева – старший редактор отдела красоты ведущего глянцевого журнала «Vogue».

В результате жюри отобрали 15 конкурсантов, которые в финале встрется в Москве. Команде стилистов предстоит создать тот же модный образ за 4 часа. Награждение победителей пройдет в Риге. Приз – участие в финале конкурса в Париже, который состоится в 2019 году. Также победитель международного конкурса сможет поучаствовать в создании обложки для модного популярного журнала «Vogue».



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 256

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 296

Вам может быть интересно