Вологжанин разозлился на отчима и чуть не сжег его

28.04.2018 10:34 6333
Просмотрели данную запись
Вологжанин разозлился на отчима и чуть не сжег его

СУ СК РФ по Вологодской области сообщает, что следственный отдел Вологды возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего жителя областной столицы. Мужчина подозревается в покушении на убийство своего отчима (ст. 30, ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, инцидент случился в прошлом месяце. В ночь на 4 марта 2018 года между подозреваемым, который был пьян, и его 59-летним отчимом случился конфликт. Ссора происходила на лестничной клетке подъезда одного из жилых домов Вологды: пенсионер не хотел впускать своего выпившего пасынка в квартиру. После ссоры подозреваемый подождал, пока пенсионер уснет, а затем поджег входную дверь его квартиры. После своего злодеяния поджигатель покинул место преступления, надеясь на то, что дым распространится по всей квартире и его отчим умрет.

Однако трагедии, к счастью, не случилось – потерпевший проснулся, выбежал на балкон и оттуда вызвал пожарных. Приехавшие вскоре спасатели своевременно потушили огонь. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование дела продолжается.



Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 129

Вам может быть интересно