В Череповце вынесли приговор педофилу, который совращал мальчиков

03.05.2018 12:07 7066
Просмотрели данную запись
В Череповце вынесли приговор педофилу, который совращал мальчиков

Как информирует СУ СКР по Вологодской области, собранные следственным отделом по Череповцу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 43 летнему череповчанину. Мужчина признан виновным в совершении преступления по ст. 135 ч. 3 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц) и по ст. 151 ч. 1 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции).

По версии следствия, осенью 2016 года подсудимый пригласил двух 14-летних мальчиков к себе домой в гости. Извращенец показывал подросткам фотографии порнографического характера, которые хранились в ноутбуке обвиняемого, а также совершал в отношении мальчиков «иные развратные действия». Также сообщается, что одного из своих жертв педофил неоднократно спаивал алкоголем.

В ходе дальнейшего разбирательства следователи СКР выяснили, что подсудимый познакомился с одним подростком на улице, когда тот прогуливал свои уроки. Педофил купил мальчику мороженое и пригласил в гости. Затем он неоднократно приглашал школьника как одного, так и вместе с другом. Поймать череповецкого педофила удалось благодаря сотрудникам полиции, которые обратили внимание на мужчину в компании двух несовершеннолетних мальчиков. В июне прошлого года Череповецкий ОМОН задержал злоумышленника в его дачном доме у реки Ягорба, когда тот назначил очередное «свидание» 14-летнему мальчику. Незамедлительно педофил был доставлен к следователям для разбирательства. В дальнейшем следователи СКР ходатайствовали, чтобы педофила заключили под стражу.

Суд приговорил череповчанина к 8,8 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с лишением права занимать должности в образовательных учреждениях, а также в детских учреждениях здравоохранения.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 159

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 232

На рынке Вологды выявлены нарушения при продаже рыбы

На рынке Вологды выявлены нарушения при продаже рыбы

Проверка проводилась Россельхознадзором и прокуратурой.

23.04.2024 11:10 223

Вам может быть интересно