Движение транспорта будет ограничено в Вологде завтра

08.05.2018 13:10 10469
Просмотрели данную запись
 Движение транспорта будет ограничено в Вологде завтра

По информации пресс-службы администрации Вологды, 9 мая в областном центре ограничат движение транспорта. Это связано с торжественными мероприятиями в честь празднования 73-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра в течение всего дня в городе будет проходить торжество, поэтому движение будет ограничено с 7:00 до 23:00. Так, движение транспорта будет перекрыто: по Советскому проспекту на участке от Предтеченской до Марии Ульяновой; по Лермонтова на участке от Ленина до Предтеченской; по Марии Ульяновой на участке от Козленской до Советского проспекта; площади Возрождения; по Пушкинской на участке от Лермонтова до Галкинской.

С 7 до 10 часов утра движение перекроют по улицам: Пушкинская на участке от Герцена до Марии Ульяновой; по Марии Ульяновой на участке от улицы Герцена до Чехова.

С 9:00 до 11:30 будут перекрыты: улица Мира на участке от Сергея Орлова до Козленской; улица Сергея Орлова на участке от Кремлевской площади до Лермонтова; Лермонтова на участке от Ленина до Сергея Орлова; улицу Козленскую на участке от Мира до Марии Ульяновой. По этим маршрутам завтра пройдут парадные расчеты и «Бессмертный полк».

С 21:30 до 23:00 в период проведения праздничного салюта ограничат движение по Предтеченской на участке от улицы Зосимовской до Советского проспекта.

Добавим, что автомобили можно будет оставить на стоянках по улицам: Челюскинцев, Кирова, Малой Октябрьской, Зосимовской, Батюшкова, Благовещенской, Предтеченской и Авксентьевского, а также перед зданием гостиницы «Вологда», у драмтеатра и у магазина «Оазис».

В пресс-службе администрации города также сообщили, что изменения коснутся также маршрутов автобусов, которые обычно проходят по указанным улицам:

с 09.00 до 11.30:

            Маршрут № 1, 21 – ул. Мира – ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению в Лосту) – ул. Предтеченская – Советский проспект

            Маршрут № 7, 11 - ул. Чехова – Мальцева - Проспект Победы (в обоих направлениях);

            Маршрут № 17 – ул. Герцена – ул. Предтеченская – ул. Зосимовская, с определением остановочного пункта «Драмтеатр» (в обоих направлениях);

            Маршрут № 19 - ул. Октябрьская – ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) – ул. Предтеченская;

            Маршрут № 16 - ул. Октябрьская (ТЮЗ) – ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Дальней) – ул. Предтеченская (Драмтеатр) – ул. Прокатова (в обоих направлениях)

            Маршрут № 8 – Проспект Победы – Мальцева (Мальцева) – Октябрьская (ТЮЗ) – Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) – Предтеченская (Драмтеатр) – Прокатова (в обоих направлениях)

            Маршрут № 22 - ул. Октябрьская (ТЮЗ) – Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению в Заречье) – Предтеченская (Драмтеатр) – Прокатова - Горького (с остановочными пунктами: «Прокатова», «Колледж искусств», «пл. Чайковского», «Самойло», «Добролюбова», «Горького») – Чернышевского

            Маршрут № 32, 7, 11, 27, 29 - ул. Октябрьская – Мальцева - Проспект Победы (в обоих направлениях);

            Маршрут № 36 - Герцена – Предтеченская (Драмтеатр) – Прокатова – Горького (с остановочными пунктами: «Прокатова», «Колледж искусств»,                        «пл. Чайковского», «Самойло», «Добролюбова», «Горького») – Чернышевского                  (в обоих направлениях);

            Маршрут № 9, 14, 30 - ул. Октябрьская – Мальцева – пр.Победы - Торговая пл. - Чернышевского (в обоих направлениях);

            Маршрут № 28 – Мира – Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) – Предтеченская (Драмтеатр) – Прокатова – Горького (с остановочными пунктами: «Прокатова», «Колледж искусств», «пл. Чайковского», «Самойло», «Добролюбова», «Горького») – Чернышевского (в обоих направлениях);

            Маршрут № 43 - ул. Герцена (остановки «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) – ул. Предтеченская.

            маршрут № 49 - с моста 800-летия по ул. Зосимовской до ул. Герцена;

            На период прохождения движения колонны участников торжественного марша войск и колонны «Бессмертный полк» по ул. Мира, ул. С. Орлова и ул. Лермонтова троллейбусы маршрута № 4 будут стоять и пропускать пешую колонну.

            С 11:30 до 23:00

            маршрут № 1, 21 — по ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы».

          маршрут № 19, 43 - ул. Мира – ул. Лермонтова – ул. Ленина – ул. Зосимовская – ул. Предтеченская с остановками в районе дома № 17 по ул. Зосимовской; «ВоГТУ»; «Проспект Победы» - далее по маршруту.

            маршрут № 17 – по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой   «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

            маршрут № 36, 32, 27, 35 — по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы»;

            маршрут № 49 - с моста 800-летия по ул. Зосимовской до ул. Герцена.

            с 21:30 до 23:00 (на время проведения праздничного фейерверка):

Маршруты № 2, 6 – с моста 800-летия Вологды с левым поворотом на ул. Зосимовскую и выполнением остановки «Советский проспект» (в обоих направлениях).



На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 119

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

На Вологодчине массово горят поля с сухой травой.

24.04.2024 10:33 214

Вам может быть интересно