Губернатор, мэр и волонтеры Вологды посадили деревья в центре города

11.05.2018 12:21 10628
Просмотрели данную запись
Губернатор, мэр и волонтеры Вологды посадили деревья в центре города

Вологодчина присоединилась к экологической акции, которая проводится по всей стране «Всероссийский день посадки леса». В частности, сегодня перед зданием ВоГУ команда Правительства области вместе с Олегом Кувшинниковым и Сергеем Воропановым высадила аллею из нескольких десятков деревьев. Теперь в зеленой зоне в центре Вологды стало на 45 саженцев лиственных и хвойных пород больше.

По словам губернатора Олега Кувшинникова, каждый год в акции по посадке леса принимают участие примерно 3 тысячи жителей город, и с каждым годом количество желающих растет. Глава региона добавил, что только в 2018 году будет высажено более 500 тысяч саженцев. Кроме посадки деревьев, благоустройства парков и скверов в рамках экологической акции в школах и детсадах Вологодчины проходят уроки экологии и другие мероприятия.

Напомним, что за 8 лет участия нашего региона в этой акции было высажено порядка 3 миллионов деревьев. Практически 20 тысяч жителей Вологды приняли участие в этом полезном мероприятии, среди них: ветераны, воспитанники школьных лесничеств, волонтеры, школьники и студенты колледжей, работники лесного хозяйства и промышленных предприятий, члены природоохранных объединений.

источник: Сергей Воропанов ВКонтактеисточник: Сергей Воропанов ВКонтакте


1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 138

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 185

Вам может быть интересно