Первый стилизованный мини-рынок появится в Вологде в конце мая

11.05.2018 17:32 8493
Просмотрели данную запись
Первый стилизованный мини-рынок появится в Вологде в конце мая

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, в областной столице в районе Водники на Карла Маркса, 117 будут размещены 15 торговых павильонов. Вологодские предприниматели, которые выиграли аукцион, сейчас готовят торговые точки к открытию. Также в настоящий момент заключаются договоры с 15 организациями, которые выиграли тендеры. Всего в этом году в Вологде появится 2 стилизованных мини-рынка.

Как пояснил Александр Шумилов, начальник отдела торговли Департамента экономического развития Вологды, после того, как будет заключен договор на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта, наступит процесс разработки архитектурно-художественного вида нестационарных объектов. Также совместно с городскими архитекторами будет создан макет, который будет использоваться при создании торговых павильонов для мини-рынка.  

Кроме того, скоро должны завершится аукционы на торговлю на мини-рынке по адресу Дальняя, 24. Там вологжане смогут покупать овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и непродовольственные товары. Создание в областном центре мини-рынков – это шаг в приведении в порядок системы уличной торговли в городе.

Напомним, что с начала этого года в Вологде было снесено порядка 180 несанкционированных торговых точек. А с апреля в городе проходят ежедневные рейды по «стихийным» базарам. Тем предпринимателям, которые работают в соответствии с законом, предоставляются льготы. Также сообщается, что в этом году депутаты рассмотрят изменения, касающиеся порядка размещения нестационарной торговли. Договоры, которые заключались с предпринимателями до 2015 года, перезаключат, но уже без аукционов. Также в городе будет установлена рыночная цена на аренду участков, которая будет основываться на районе размещения, занимаемой площади, а также видах продукции.



Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 145

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 144

Вам может быть интересно