Вологжанин, украв с работы сейф, хотел улететь на курорт

11.05.2018 12:59 12668
Просмотрели данную запись
Вологжанин, украв с работы сейф, хотел улететь на курорт

По информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области, полицейскими был задержан 34-летний мужчина, который подозревается в краже сейфа с деньгами из офиса. Сообщение о краже поступило в дежурную часть ЛМВД России по Череповецкому району от сотрудника фирмы в поселке Ясная Поляна. Известно, что в сейфе находились примерно 300 тысяч рублей.

Приехав на место происшествия, правоохранители обследовали офис и прилегающую к офисному зданию территорию. Выяснилось, что злоумышленник проник в офис через окно, которое разбил. После обыска был сделан вывод, что из офиса пропали два ноутбука. Неподалеку от здания сотрудники полиции нашли сейф, который был вскрыт. Ноутбуки также были найдены. Подозреваемый был задержан в течение суток. Мужчина находился в областной столице, он готовился вылететь вместе со своей знакомой на море.

У офисного вора были изъяты денежные средства в размере 216 тысяч рублей. Остальные деньги, как пояснил задержанный, он потратил на покупку билетов, пляжных вещей и аксессуаров и на бронь гостиницы. В отношении вологжанина было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража). Преступнику светит тюремный срок до 6 лет.

источник: пресс-служба УМВД России по Вологодской области


В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 216

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 975

Вам может быть интересно