Закрыть еще один ТЦ в Череповце потребовали прокуроры

11.05.2018 11:05 8886
Просмотрели данную запись
Закрыть еще один ТЦ в Череповце потребовали прокуроры

Как рассказали в прокуратуре Череповца, в суд направлен иск о приостановлении деятельности ТЦ «Золотое кольцо» в Череповце. Во время прокурорской проверки сотрудники надзорного ведомства вместе со специалистами ГУ МСЧ по Череповцу выявили грубейшие нарушения пожарной безопасности в данном торговом комплексе. Обнаружены нарушения технического регламента о требований пожарной безопасности, постановления правительства РФ (О противопожарном режиме» и СП 5.12130.2009 «Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические».

Так, проверяющие выявили, что в ТЦ системы и средства противопожарной защиты объекта (системы оповещения о пожаре, автоматические установки пожарной сигнализации) находятся в неисправном состоянии. Также не обеспечена исправность, обслуживание и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения, не были организованы проверки их работоспособности. Кроме того, среди нарушений – не была проведена защитная обработка деревянного чердака здания, а руководитель не обучен по программе пожарно-технического минимума. Помимо всего прочего, были допущены к работе лица, которые не прошли обучение мерам пожарной безопасности.

В результате все выявленные нарушения могут угрожать жизни и здоровью людей – как самих сотрудников, так и посетителей. Поэтому вчера прокуратура направила в Че6реповецкиий городской суд иск и потребовала на время закрыть ТЦ, пока все недочеты и нарушения не будут устранены.

Напомним, что не так давно 28 апреля в городе металлургов по решению суда был закрыт ТК «Рассвет», расположенный на проспекте Победы. Там администрация торгового центра устранила нарушения за 10 дней, и вскоре «Рассвет» снова открыл свои двери для посетителей.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 1293

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 864

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1311

Вам может быть интересно