В Вологде 17 человек угнали велосипеды

16.05.2018 15:47 8828
Просмотрели данную запись
В Вологде 17 человек угнали велосипеды

Стражи порядка начали проводить профилактическую акцию «Велосипед», первый этап которой продлится до 6 июня. Сотрудники ежедневно патрулируют город, обращают внимание на велосипедистов, проверят номер, выбитый заводом-изготовителем на раме велосипеда. Также правоохранители проводят профилактические беседы с велолюбителями и поясняют им, какие меры позволят сохранить велосипед.

В частности, одна из мер – заносить на ночь велосипед в квартиру или оставлять в запираемом подвале, если таковой имеется в доме. В подъездах же оставлять велосипеды не рекомендуется. Оставляя велосипед на улице, нужно воспользоваться запирающим устройством. Еще один способ уберечь велосипед от угона – сделать гравировку на колесах, раме, скрытых деталях велосипеда специальным маркером, который можно увидеть только при ультрафиолете.

Добавим, что с начала текущего года в Вологде совершено порядка 23 краж велосипедов. В настоящее время установлено 17 злоумышленников, причастных к этим хищениям, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

 О факте кражи нужно сразу сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону «02».



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 797

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 292

Вам может быть интересно