В Вологде появится новый храм

16.05.2018 19:02 6893
Просмотрели данную запись
 В Вологде появится новый храм

В Вологде в строящемся микрорайоне Южная крепость появится православный храм в честь святителя и чудотворца Спиридона – епископа Тримифунтского и дубовая роща под названием «300 лет на страже порядка», которая посвящена 300-летию создания в нашей стране полицейской службы. Об этом речь шла на встрече мэра города Сергея Воропанова с главой Вологодской епархии митрополитом Игнатием, начальником областного УВД генерал-майором Виктором Пестеревым и главным архитектором Вологды Александром Борисовским.

Напомним, что в начале текущего года в Вологде образовали православный приход будущего храма святителя и чудотворца Спиридона, епископа Тримифунтского. Настоятелем этого храма назначен иерей Никита Горбик. В микрорайоне Южная Роща местные власти согласовали под размещение церкви земельный участок по улице Возрождения.

Дома по улицам Псковской, Гагарина, Ленинградской, Возрождения и Костромской определены территорией пастырской ответственности Спиридоновского храма. Церковь будет возводиться на внебюджетные денежные средства, сообщает пресс-служба Вологодской епархии.

Добавим, что в этом микрорайоне, который, к слову, активно застраивается, будут также построены школы, детсады и парковые зоны. Так что дубовая «полицейская» роща станет настоящим украшением Южной крепости.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 179

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 522

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 204

Вам может быть интересно