Подросток из Вологды попался на распространении наркотиков

17.05.2018 14:45 6702
Просмотрели данную запись
Подросток из Вологды попался на распространении наркотиков

По информации СУ СКР по Вологодской области, собранные следственным отделом по Вологде доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего вологжанина. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием было установлено, что в январе-феврале этого года юноша, который ранее употреблял наркотики, в соцсетях вступил в сговор с дилером и договорился распространять запрещенные наркотические средства. Договоренность злоумышленников была такой: юноша должен был за деньги получать и расфасовывать наркотики, а после делать специальные тайники-«закладки» в условных местах.

Обвиняемый был задержан как раз при попытке сбыть наркотики массой 0,018 грамм. Суд приговорил старшеклассника к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. В период испытательного срока подсудимый обязан: не менять постоянное место жительства без согласия компетентного органа; ежемесячно являться на регистрацию в данный орган; не совершать нарушений общественного порядка и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; продолжить обучение; пройти курс лечения от наркомании и ежемесячно проходить обследования у врача-нарколога.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 285

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 339

Вам может быть интересно