Возможность строительства школы в Прилуках рассмотрят местные власти

17.05.2018 16:53 6826
Просмотрели данную запись
 Возможность строительства школы в Прилуках рассмотрят местные власти

Накануне 16 мая мэр города Сергей Воропанов встретился с жителями Прилук. Одной из главных тем для обсуждения стало отсутствие начальной школы в этом микрорайоне. Этот вопрос сильно волнует родителей тех учеников, которым приходится каждый день ездить в школы, находящиеся в Заречье. К таким образовательным учреждениям относятся школы № 9, 11 и 13.

Елизавета Смыловская, жительница Прилук, пожаловалась мэру на то, что детям приходится вставать по утрам чуть ли не в 05:30 утра, чтобы успеть добраться до школы. Также школьники зимой мерзнут на остановке, ожидая общественный транспорт. Возвращаются домой ученики уже в переполненном автобусе.

Напомним, что сейчас в Прилуках проживают около 300 школьников, большая часть из которых – ученики младших классов. Поэтому родители предложили построить в микрорайоне именно начальную школу. Мэр города согласился с серьезностью проблемы и поручил главному архитектору Вологды начать подбор земельного участка для будущей школы. Также обсуждался и вариант пристройки к ныне действующему садику Прилук.

Помимо этого вопроса, на встрече с мэром жители Прилук интересовались и ремонтом дорог, строительством досугового центра и спортивного сооружения. Касаемо ремонта дорог Антон Мусихин, начальник Департамента городского хозяйства, заместитель мэра Вологды, заверил жителей, что в 2018 году планируется произвести ремонт части улицы Железнодорожной. Также будут выровнена поверхность улицы Строительной.

Подводя итог встречи с жителями, Сергей Воропанов заявил, что на основании вопросов, которые поднимались, будет составлен план развития Прилук. Мэр понимает, что за 1 год все эти планы не осуществить. Тем не менее, к проработке всех вопросов он поручил преступить в ближайшее время.

Добавим, что подобные мобильные встречи с жителями проводятся в разных микрорайонах города 2 раза в месяц. Каждое обращение вологжан фиксируется и прорабатывается.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 306

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 344

Вам может быть интересно