Мэр Череповца не довольна уборкой городских улиц

25.05.2018 11:09 6807
Просмотрели данную запись
Мэр Череповца не довольна уборкой городских улиц

Как информирует gorodche.ru, накануне мэр города металлургов Елена Авдеева вместе с комиссией проверяющих оценивала работу бригад по ручной уборке улиц от мусора и песка.

Первое место, куда направилась комиссия – площадь Строителей. Там Елена Авдеева лично убедилась, что на тротуарах, в сквере и возле переходов присутствует мусор и грязь. А особенно проверяющие возмутились состоянием территории за дворцом культуры. Мэр Череповца с претензией обратилась к представителю подрядной организации, на плечах которой лежит ответственность за уборку этой территории. Мэр заявила, что на площади Строителей «вообще не мели» и попросила занести это упущение в протокол.

Затем комиссия отправилась в Зашекснинский район. Были выявлены следующие нарушения: возле стадиона на Ленинградской территория вообще не благоустроена, скамейки сломаны, в сквере на Батюшкова на бордюрах слой песка.

По итогам проверки Елена Авдеева назвала работу по уборке улиц города неудовлетворительной. Как заявила мэр, механизм организации работы не налажен вообще. Поэтому было принято решение о смене руководства «Спецавтотранса» - компании, которая занимается уборкой улиц и дорог, а также вывозом мусора в Череповце. Также будет проверена работа механиков, инженеров и мастеров. По словам Елена Авдеевой, нужно провести работу с кадрами.

Добавим, что теперь мэр Череповца каждую неделю будет совершать подобные рейды и проверять работу коммунальных служб. Работу «Спецавтотранса» Елена Авдеева взяла под личный контроль.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 276

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 327

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 283

Вам может быть интересно