В Вологде товары для детей продают с нарушениями

25.05.2018 16:42 5771
Просмотрели данную запись
 В Вологде товары для детей продают с нарушениями

По информации ИА «СеверИнформ», проверяющие из «Народного контроля» в лице депутата ЗСО Дениса Долженко и других проверили детские товары на полках магазинов на улице Северной в областной столице. В частности, проверялось наличие маркировок с необходимой информацией, прописанной в техническом регламенте таможенного союза.

По итогам проверки были выявлены грубые нарушения законодательства. Практически вся детская одежда не имела маркировок. Руководство магазинов утверждали, что слышат о таких требованиях впервые. Также на некоторую продукцию не оказалось необходимых сертификатов.

Как пояснил Денис Долженко, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль», главная цель таких проверок – сделать так, чтобы в магазинах продавались товары безопасные для детей. По словам депутата, игрушки продаются некачественные, плохо пахнут, в любой момент могут сломаться или загореться. Денис Долженко подчеркнул, что у них нет цели «кошмарить бизнес».

Проверяющие написали негативный отзыв в книгу жалоб магазина, зафиксировали отсутствие маркировок. Вся эта информация в скором времени будет передана в Роспотребнадзор. Представители ведомства проведут с руководством магазинов разъяснительные беседы. В случае, если в этих же торговых точках будет выявлено повторное нарушение, собственников оштрафуют.

Добавим, что «Народный контроль» проверит детские товары на соблюдение законодательства и в других магазинах областного центра.

источник: ИА "СеверИнформ"


Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 248

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 309

Вам может быть интересно