В Вологодской области утонула 4-летняя девочка

31.05.2018 15:32 7730
Просмотрели данную запись
В Вологодской области утонула 4-летняя девочка

Как информирует пресс-служба областного Управления МЧС, несчастный случай произошел 30 мая примерно в 15:30 в селе Бечевинка Белозерского района. Жительница села возвращалась домой из магазина и заметила на берегу пруда на улице Покровской маленькую девочку, которая плакала. Селянка начала расспрашивать у ребенка, почему та плачет, но девочка так и не смогла ничего объяснить.

Тогда местная жительница осмотрела окрестности и увидела в водоеме тело другой девочке. Женщина вытащила тело на землю и попробовала сделать искусственное дыхание, однако спасти ребенка так и не удалось. Скорей всего две 4-летние девочки гуляли возле пруда, где один ребенок утонул. Известно, что погибшая была из большой семьи – она четвертый ребенок. О семье в селе отзываются хорошо.

В настоящее время по данному факту следователи областного СК проводят доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также органы Следственного комитета России в очередной раз призывают взрослых к бдительности и напоминают об ответственности за жизнь и здоровье детей.   В силу малолетнего возраста дети не способны предвидеть и предугадать опасности. По этой причине родителям и близким необходимо быть чрезмерно внимательными и соблюдать элементарные меры предосторожности по отношению к детям, не оставляя их без надлежащего присмотра.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 785

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 896

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 819

Вам может быть интересно