Молодую женщину осудили за жестокое обращение с ребенком на Вологодчине

09.06.2018 10:31 6748
Просмотрели данную запись
Молодую женщину осудили за жестокое обращение с ребенком на Вологодчине

Мировой судья Вологодской области вынес приговор в отношении 25-летней жительницы Междуреченского района. Ее признали виновной в неисполнении своих обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка.

Судом было установлено, что девушка в период с сентября 2016 по январь 2018 года вообще не занималась воспитанием своей малолетней дочери и обеспечила ненормальные условия для проживания: обвиняемая на глазах у дочки пила алкоголь вместе с собутыльниками, дома была грязь и антисанитария. Часто малышка оставалась одна в квартире без еды, одежды и тепла в холодное время, чтобы согреться, девочка использовала неисправную электроплиту. Ребенок находился в таких кошмарных условиях без медицинской помощи и гигиены. Одним словом, нерадивая мать абсолютно не заботилась о здоровье дочери, а также о ее физическом, психическом и духовном состоянии.

В итоге в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Основанием для заведения дела стали материалы прокурорской проверки, которые были направлены в полицию. Сообщается, что подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась. В качестве наказания суд назначил ей 120 часов обязательных работ. Приговор уже вступил в законную силу.

Добавим, что по решению органов опеки девочка была изъята из семьи и помещена в специальное учреждение для детей, которые остались без попечения родителей. А в Междуреченском районном суде было принято решение лишить мать-алкоголичку родительских прав, информирует прокуратура Вологодской области.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 207

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 253

Вам может быть интересно