Казна Вологды пополнилась более чем на 1 миллиард рублей

29.06.2018 09:46 10785
Просмотрели данную запись
Казна Вологды пополнилась более чем на 1 миллиард рублей

Накануне на сессии городской Думы вологодские депутаты приняли изменения в бюджет. Более 1 миллиарда рублей поступило в бюджет города. Это сумма межбюджетных трансферов из федерального и областного бюджетов в городскую казну на этот и следующий год. Сумму денежных поступлений в размере более 1 миллиарда рублей назвали беспрецедентной.

В текущем году сумма денежных поступлений в городской бюджет из областного и федерального составит порядка 513 миллионов рублей, а в 2019 году в казну поступят оставшиеся 614 миллионов. Сообщается, что все деньги будут направлены на реализацию федеральных целевых программ.

Так, наибольший объем денежных средств в размере более 900 миллионов рублей – это субсидия для создания дополнительных мест в детсадах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Эти деньги будут направлены на строительство 4 детских учреждений, которые появятся в разных районах Вологды.

Еще 10 миллионов рублей поступило на капитальный ремонт помещений бывшего учебно-административного корпуса Вологодского центра помощи детям, которые остались без попечения родителей. Глава региона Олег Кувшинников поддержал решение о передачи здания по адресу Вологодская, 6 «а» из областной собственности в городскую. После проведенного ремонта там будут размещены начальные классы школы № 25.

Субсидия на реализацию федеральной программы «Городская среда» составила более 140 миллионов рублей. На благоустройство дворовых территорий из этой суммы направят 112 миллионов рублей, оставшиеся 34 миллиона пойдут на ремонт общественных пространств, информирует пресс-служба администрации Вологды.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 219

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 255

Вам может быть интересно