На въезде в областной центр будет стоять стела в виде Софийского собора

29.06.2018 12:39 7794
Просмотрели данную запись
На въезде в областной центр будет стоять стела в виде Софийского собора

Конкурс эскизов стелы, которая будет украшать въезд в Вологду, завершен. На этой неделе были подведены итоги двух конкурсов: «Мы – вологжане. Команда Мэра» и «Вологда – город профессионалов». Сергей Воропанов лично вручил награды победителям.

Проект «Мы вологжане. Команда Мэра» собрал более 70 заявок. В итоге победителей выбрали в 5 номинациях. Жюри посчитало, что лучший эскиз стелы на въезде в Вологду разработал Сергей Толокнов. Вологжанин предложил идею, чтобы стела была в виде Софийского собора. Кстати этот эскиз получил свое одобрение от жителей города в ходе онлайн-голосования.

Еще одна номинация – конкурс репортажей «Мы – вологжане. Создаем новости». Победителями данного конкурса стали воспитанники Школы юных журналистов, которая располагается в школе № 8 в Вологде. Следующая номинация – «Лучший туристический маршрут города». Победителем стала вологжанка Анна Плехова, которая разработала маршрут экскурсии по исторической части Вологды.

В номинации «Лучший сценарий городских мероприятий» выиграла Анна Лопина. В августе она проведет турнир по мини-футболу для работающей молодежи. Самым активным Советом работающей молодежи стала организация Вологодского вагоноремонтного завода.

В конкурсе «Вологда – город профессионалов» победителями стали студенты, прошедшие стажировку на предприятиях и защитившие проекты по развитию компаний или благоустройству города. По результатам конкурса 32 лидера войдут в «Золотой кадровый резерв Вологды». Теперь этих студентов ждет еще одна стажировка, но уже в городской администрации и подведомственных учреждениях. По ее окончанию, лучшим из них, при наличии вакансий, предложат работу по специальности.

Добавим, что подарками для победителей стали сертификаты на реализацию своих идей.

источник: Сергей Воропанов ВКонтакте


Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 388

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 389

Вам может быть интересно