До середины сентября будет ограничен проезд по улице Герцена в Вологде

03.07.2018 11:34 9549
Просмотрели данную запись
До середины сентября будет ограничен проезд по улице Герцена в Вологде

Как уже сообщалось ранее, в областной столице пройдут плановые ремонтные работы по замене трубопровода на участке от Галкинской до Марии Ульяновой. Поэтому, улицу Герцена перекроют в период с 4 июля по 16 сентября.

Сообщается, что будет перекрыто 2 полосы, по которым двигаются машины из центра Вологды. А на оставшейся половине дороги будет организовано по одной полосе в двух направлениях. Однако эти полосы будут предназначены для движения общественного транспорта.

 Отметим, что ограничения не затронут проезд перекрестков по Предтеченской и Марии Ульяновой. Автомобили, которые двигаются по этим дорогам, смогут пересекать улицу Герцена. Уже сегодня дорожники установили на участке соответствующие знаки.

Добавим, что в период ремонтных работ немного изменилась схема движения. Сделано это для удобства автовладельцев. В частности:

– разрешено движение прямо и левый поворот с улицы Марии Ульяновой на улицу Герцена в сторону улицы Мира;

– разрешено движение с правым и левым поворотом по улице Герцена на перекрестке с улицей Марии Ульяновой;

– на перекрестках улиц Предтеченская-Герцена и Герцена-Зосимовская увеличена фаза работы светофоров по направлениям, пересекающим ул. Герцена.

Добавим, что ремонтные работы на данном трубопроводе необходимы для обеспечения бесперебойного снабжения жителей города горячим водоснабжением и теплом во время отопительного сезона. В настоящее время на нем зафиксировано множество дефектов, нуждающихся в срочном исправлении. Ремонтные работы будет проводить компания ТГК-2.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 187

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 220

Вам может быть интересно