В Вологде расскажут «7 историй о чуде»

03.07.2018 17:27 9568
Просмотрели данную запись
 В Вологде расскажут «7 историй о чуде»

5 июля в областной столице состоится открытие выставки «7 историй о чуде». Выставка детских рисунков прибудет в Вологду из Эстонии.

По словам Татьяне Лузе, куратора проекта, научного сотрудника отдела образовательных программ и музейной педагогики Государственного музея истории религии, «главная составляющая проекта – конкурс детских художественных работ, созданных в любой технике».  Всего на конкурс поступило более 400 работ. Однако в Вологду приедет лишь их небольшая часть – примерно 60 вариаций. Татьяна Лузе также объяснила обращение музея к теме «чуда» . История религий пронизана множеством сказаний о чудесах, также в них часто встречается число «7», которому, как известно, уже давно приписывают магические свойства.

На выставке будет показаны работы, которые представляют собой разные воплощения чуда в понимании детей. Это и образы ангелов, и изображения православных храмов и иконописца за работой, и образы матери, друга или животного. Другие участники интерпретировали в своих картинах проявление чуда в исторических событиях нашей страны. К примеру, победа полководца Александра Невского наш шведами или прокладывание пути «Из варяг в греки».

Открытие выставки состоится в этот четверг в 16:00 в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Вологжане смогут любоваться детским творчеством в течение всего лета, информирует пресс-служба администрации вологды.



На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 108

В ДТП с «Камазом» под Череповцом пострадали 2 человека

В ДТП с «Камазом» под Череповцом пострадали 2 человека

Водитель легковушки допустил наезд на грузовик.

26.04.2024 13:11 136

«ПАТП №1» и «Ритуал Спецслужба» будут реорганизованы

«ПАТП №1» и «Ритуал Спецслужба» будут реорганизованы

Приватизация не планируется.

26.04.2024 12:07 155

Вам может быть интересно