Примерно 5 тысяч вологжан-должников могут остаться без света

04.07.2018 12:34 8235
Просмотрели данную запись
Примерно 5 тысяч вологжан-должников могут остаться без света

Как рассказали в пресс-службе МРСК Северо-Запада, в адрес 4800 жителей Вологодчины, у которых имеется задолженность по коммунальным услугам, направлены уведомления об отключении электроэнергии. И чтобы этим людям в этом месяце не остаться без света, нужно в срочном порядке погасить свои долги.

В число должников собственники квартир, чье долг превышает двухмесячный размер платы по нормативам потребления электроэнергии. Теперь только после того, как они полностью рассчитаются с компанией «Вологдаэнерго», им восстановят электроснабжение.

Отметим, что это предупреждение сотрудники компании-поставщика отправляют лишь один раз либо через СМС, либо по телефону с записью разговора, либо в письменном виде. Только 20 дней дается на погашение долга. После окончания этого срока злостные неплательщики будут вынуждены не только полностью оплатить долг, но и оплатить отключение/подключение к электросети (до 6 тысяч рублей).

Сообщается, что задолженности за электроэнергию перед новой компанией-поставщиком уже накопили порядка 145 тысяч вологжан. Общая сумма долга – более 108 миллионов рублей.

Более подробную информацию можно получить: на официальном сайте МРСК Северо-Запада, в группе «ЭНЕРГОСБЫТ Вологодская область» или по телефону горячей линии 8-800-707-88-35.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 268

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 325

Вам может быть интересно