2 случая встречи с дикими животными произошли на прошлой неделе в регионе

09.07.2018 12:10 6012
Просмотрели данную запись
 2 случая встречи с дикими животными произошли на прошлой неделе в регионе

Первый инцидент случился в минувшую субботу в деревне Дуброво Коротовского сельского поселения, что в Череповецком районе.

По информации портала cherinfo, 31-летняя местная жительница отправилась в лес за морошкой. Вдруг ей навстречу вышла медведица с медвежатами. Животное остановилась в 3 метрах от женщины, не давая ей пройти. Тогда смертельно напуганная селянка позвонила спасателям, а сама осталась в лесу.

Позже спасатели и охотовед прибыли на место. С помощью сигнальных ракет они пошумели, тем самым отпугнув дикое семейство. Женщину доставили домой. Как пояснил директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев, в тех местах есть только одно место, где растет морошка. Скорей всего животное тоже хотело накормить медвежат этой ягодой.

Еще один случай произошел накануне также в районе города металлургов. Владельцы одной дачи, которая расположена под Череповцом, обнаружили под крыльцом своего гаража выводок лисят.

Выяснилось, что сначала под крыльцом череповчанки поселилась лиса. Поскольку дачнице она не мешала, животное прогонять не стали. Но потом лиса исчезла, а буквально через неделю под крыльцом обнаружились 6 месячных лисят. Возможно, сама лиса умерла.

За помощью владельцы дачи обратились в организацию «СПАС». В итоге 5 голодных рыжих комочков забрали, а один лисенок куда-то исчез. Животные были приняты в реабилитационный центр для диких животных «Велес», который находится в Ленинградской области.

У одного из лисят был обнаружен на животе гнойник. Рыжего малыша вылечили, и сейчас его здоровье и жизнь в безопасности. Кстати, шестой лисенок позже был найден – он вышел из укрытия к людям. Его также отправили в центр «Велес». Сообщается, что как только животные немного подрастут, их выпустят на волю.



В Вологде начался ямочный ремонт улиц

В Вологде начался ямочный ремонт улиц

Такое поручение дал Андрей Накрошаев.

16.04.2024 15:38 1189

В Вологодской области подросток ранил ножом полицейских

В Вологодской области подросток ранил ножом полицейских

Он пытался украсть чужое имущество.

16.04.2024 14:34 660

Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

После обработки территории нельзя посещать минимум 24 часа.

16.04.2024 13:40 1202

Вам может быть интересно