Ремонт третьего моста в Вологде стартует в конце июля

10.07.2018 11:21 7622
Просмотрели данную запись
Ремонт третьего моста в Вологде стартует в конце июля

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, вчера завершился прием заявок на участие в аукционе по выполнению ремонтных работ Октябрьского моста. В качестве претендентов выступают две компании. Сам аукцион состоится 13 июля.

Двух претендентов оценит комитет госзакупок Вологодской области. Затем в течение 15 дней будет заключен контракт с подрядчиками. И только после этого начнется капитальный ремонт еще одного вологодского моста. В настоящее время состояние путепровода неудовлетворительное.

Мэр города Сергей Воропанов пояснил: «Планируем, что мост полностью перекрывать не будем. Он играет большую роль для автомобилистов. Но если подрядчик приступит к работам и выяснится, что это не безопасно, то придется поставить ограничительные знаки. Такую возможность мы не исключаем. Пока планируется, что работы будут идти по полосам».

Несмотря на то, что Октябрьский мост не является памятником архитектуры, его внешний облик будет сохранен, поскольку данный объект знаковый для Вологды. На капитальный ремонт путепровода выделены средства из областной казны в размере 75 миллионов рублей.

Добавим, что не только ремонт моста ожидает Вологду в ближайшее время. Так, на градостроительном совете в Вологде глава региона Олег Кувшинников объявил о финансировании крупных объектов инфраструктуры. В этом месяце также стартуют работы по расширению участка проспекта Победы от Батюшкова до Октябрьского моста. На 2019-2020 годы запланировано строительство кольца на перекрестке улицы Орлова и Чернышевского.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 334

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 386

Вам может быть интересно