Вологодские рыбаки выиграли Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

10.07.2018 16:31 8363
Просмотрели данную запись

В этом году Кубок телеканала «Охотник и рыболов» прибыл в Вологодскую область. Соревнования по рыбной ловле проводились в городе Кириллове у стен Кирилло-Белозерского монастыря. Участники турнира «охотились» в Сиверском озере на щуку, налима, окуня и леща.

Соревнование включало в себя 3 дисциплины: спиннинг с лодки, донная удочка и поплавочная удочка. Всего в турнире принимало участие 248 человек: 53 рыбака зарегистрировались в номинации «ловля на спиннинг», оставшиеся 195 человек ловили рыбу удочками.

Стоит отметить, что этот турнир проводился при поддержке областного Правительства и администрации Кирилловского района. На торжественном открытии Кубка телеканала побывал Михаил Глазков, заместитель главы региона. Депутат рассказал, что на территории Вологодской области насчитывается более 4 тысяч озер и рек. Вологодчина может стать одним из центров любительского рыболовства.

Вологжане показали лучшие результаты в двух номинациях. Лучшим рыбаком с поплавочной удочкой стал житель Вологды Евгений Павлов. За 4 часа он выловил на Кузьминском канале больше 6 килограмм рыбы. В соревнованиях на донную удочку лучший результат был у сокольчанина Романа Староверова. Его улов – 3 кг 746 г рыбы. Победителей ждали сертификаты на сумму 150 тысяч рублей для покупки принадлежностей и аксессуаров для рыбалки, а также подарки от спонсоров мероприятия.

Лучшими в ловле на спиннинг стали двое участников команды «К-2» из Архангельска. Их совместный улов – больше 4 кг рыбы. А самым опытным рыбаком турнира стал житель Кириллова Николай Калабин.

источник: ИА "Вологда Регион"