24 депутата ЗСО вологодской области поддержали повышение пенсионного возраста. 7 человек были против

11.07.2018 17:02 9584
Просмотрели данную запись
24 депутата ЗСО вологодской области поддержали повышение пенсионного возраста. 7 человек были против

Сегодня в областном центре состоялась внеочередная сессия областного Заксобрания. Один из главных вопросов обсуждения – предложенная Правительством России новая модель пенсионной реформы. Напомним, что согласно данному законопроекту пенсионный возраст будет поэтапно повышен у женщин до 63 лет, у мужчин до 65 лет.

Дискуссия по поводу этой неоднозначной реформы длилась примерно 1,5 часа. Всего в ней приняли участие 31 депутат. Известно, что на заседании не присутствовали трое народных избранников. Предположительно, речь идет о представителе партии ЛДПР Антоне Холодове и двух депутатах партии «Единая Россия» Денисе Долженко и Дмитрии Афанасьеве.

Возможность высказать свое мнение по поводу злободневного и важного вопроса было у всех депутатов. Также к трибуне выходили представители Пенсионного фонда и различных общественных организаций.

Против повышения пенсионного возраста высказались 7 человек. В их числе был представитель КПРФ Александр Морозов (на фото), Антон Гримов от партии ЛДПР и справедливоросс Виктор Леухин. Некоторые из них высказывались довольно категорично.

В частности, коммунист Морозов заявил: «Полностью отсутствует финансово-экономическое обоснование проекта. На моей памяти в таком варианте мы рассматривали только один закон — об обманутых дольщиках. И, как видим, полноценно он так и не работает. Пока сплошные обещания. Нет прогноза на трудовую занятость: сейчас 50 процентов стоящих на рынке труда молодежь до 30 лет. Что же будет дальше? Не сделан анализ влияния на работоспособность ухудшения с возрастом здоровья людей. Даже в 45 году, когда погибло более 20 миллионов населения, пенсионный возраст был сохранен на прежнем уровне».

Помимо этого, присутствовавшие на сессии ЗСО представители РПЦ, Общественной палаты и других общественных организаций обоюдно согласились с тем, что в предлагаемый законопроект нужно вносить поправки. Эти поправки должны будут касаться перерассмотрения налогового законодательства, увеличения числа рабочих мест, установки системы переобучения кадров, дифференцированного подхода к людям разных профессий и т.п.

Присутствующие 24 депутата от партии «Единая Россия» проголосовали за повышение пенсионного возраста единогласно. Они считают, что данная реформа даст возможность для развития государственной экономики, повышения качества жизни населения. Также от единороссов выступил депутат Георгий Шевцов. По его словам, «проект поддержал уже 61 регион, значит, в нем есть польза. Надо верить правительству, которое говорит, что это даст толчок росту пенсий».

По итогам сессии все высказанные замечания были приняты к рассмотрению. Вологодские депутаты составят список предложений, который будет направлен в Государственную Думу.

источник: портал «GOROD.VO»


На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 123

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

На Вологодчине массово горят поля с сухой травой.

24.04.2024 10:33 217

Вам может быть интересно