17 июля по всему городу прозвучит сирена

12.07.2018 12:46 5079
Просмотрели данную запись
17 июля по всему городу прозвучит сирена

Пресс-служба администрации Вологды сообщает, что в следующий вторник 17 июля с 9:00 до 11:00 сотрудники Центра гражданской защиты населения Вологды проверят работу городской системы оповещения. Проверка будет проведена в плановом порядке.

Известно, что сначала сирена прозвучит в центре областной столицы, после чего специалисты проверят звук в других микрорайонах. По словам начальника Центра гражданской защиты населения Олега Понамарева, во время проверки системы оповещения на региональном телевидении будет запущена бегущая строка. Это сделают для того, чтобы вологжане самостоятельно узнали причину звучания сирены в городе. Ведь согласно правилам, когда звучит сирена, людям нужно включить телевизор и радио или проверить свой мобильный телефон – вдруг на него пришло СМС-оповещение.

В Вологде установлено 42 элемента системы оповещения – сирены и громкоговорители. Каждый элемент воспроизводит звук, слышимый в радиусе от 300 до 500 метров. Сигнал системы оповещения сейчас охватывает 90 % территории Вологды.

Добавим, что в настоящее время система модернизируется. Специалисты прорабатывают вариант соединения системы оповещения с противопожарной системой жилых многоквартирных домов. В этом случае во время опасных ситуаций сирена будет звучать внутри каждой квартиры.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 847

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 334

Вам может быть интересно